• --
тамбов

БК «Тамбов» одержал уверенную победу

Пт, 30 января 2015 1 168

Начало встречи получилось относительно равным. Гости отнюдь не производили впечатления команды, занимающей в турнирной таблице последнее место. Тамбовчане играли более агрессивно, но омичам до поры до времени удавалось выдерживать темп игры. Первая четверть закончилась со счётом 19:14 в пользу Тамбова. Однако начало второй десятиминутки превратилось для гостей в настоящий кошмар. Тамбовчанам удался впечатляющий рывок 11:0. Тренеру омской команды пришлось брать тайм-аут. Однако принципиально ход игры не изменился. На большой перерыв команды ушли уже с крупной разницей очков в пользу клуба из Тамбова – 46:26. Третья четверть также осталась за нашими баскетболистами. Тамбовчане полностью доминировали на паркете, доведя своё преимущество до тридцати очков. И лишь в последнем отрезке игры у гостей начало что-то получаться. Омским баскетболистам стали удаваться трёхочковые броски, во многом за счёт которых сибиряки ушли от разгрома, сократив отставание до 13 очков. Финальный итог матча – 90:77 в пользу БК «Тамбов». Завтра, в 14:00, соперники проведут повторную встречу.